Что за прошивка и чья на ЭБУ января 7.2?

Николай Слободсков Ученик (175), открыт 1 неделю назад
В общем решил просканить машину 2110 124 мотор стало вонять бензином очень сильно при этом ошибок нет, заметил что прошивка евро 2 ADACT-BAV v5.1_FINAL. Может знает кто что это за прошивка? А то бензом воняет думаю прошить, ибо соотношение воздух топливо 21.99 и дмрв 50кг воздуха показывает(менял уже дмрв раза 3 точно на всех одинаково)
2 ответа
Павел Ю Гуру (3238) 1 неделю назад
прошивки от адакта были не плохие
Николай СлободсковУченик (175) 1 неделю назад
да у неё чёто глюкануло или хз что топлива льёт обосратсья можно. расход на холостом 3.4 литра, лямбду выдёргиваешь ни ошибки нет н ичека ничего все показания такие же остаются
Павел ЮГуру (3238) 1 неделю назад
уже не подскажу, давно иномарка. Нужен толковый диагност, кто прошивками занимается, он разберется
Николай Слободсков Ученик (175) Павел Ю, да я хотел сам заводскую зашить только без второй лямбды, зашёл глянул настройки датчиков там только один датчик лямбды есть, хотя их должно быть 2 а галочка одна
Kotofey Kotofeev Мудрец (16213) 1 неделю назад
проверяй провода, до датчика ДМРВ. Если показывает 50 кг, то конечно льет. Непонятно даже, как заводится?
Николай СлободсковУченик (175) 1 неделю назад
да у него соотношение топливо/воздух 21.99. Если норма 14.7 соотношение, то показаняи дмрв при таком долдны быть 8-10. а тут в целом то логично что он так расходует потому что под топливо подстарвивется, вопрос только почему?
Kotofey Kotofeev Мудрец (16213) Николай Слободсков, Под топливо не подстраивается. И еще вопрос: 21,99 соотношение, на всех режимах?
Kotofey KotofeevМудрец (16213) 1 неделю назад
Как определили? Просматривали прошивку, на всех режимах? Чем смотрели?
Николай Слободсков Ученик (175) Kotofey Kotofeev, через сканер елм327, потом через ноутбук человек ещё подключался смотрел. Напряжение лямбды на какие то сотые меняется, и расход воздуха меняются, а соотношение такое постоянно, и с выхлопной прям капает бензин особенно на холостом, а в дороге потом ещё пахнуть будет бензином