При заполнении 3-НДФЛ за оплату обучения нужно указывать только сумму оплаты или сумму вместе с комиссией?

Ignat Ученик (244), открыт 2 недели назад
При заполнении 3-НДФЛ за оплату обучения нужно указывать только сумму оплаты или сумму вместе с комиссией, взимаемой банком? Условно говоря, при переводе денег в ВУЗ комиссия 700 рублей. Их нужно указывать в налоговом вычете?
1 ответ
Алекс Оракул (96840) 2 недели назад
без комиссии
IgnatУченик (244) 2 недели назад
Почему?
Алекс Оракул (96840) комиссия не входит в плату за обучение. это плата за перевод, а за перевод вычет не предусмотрен