Стоит ли брать процессор под апгрейд?

Хочу собрать пк, мать планирую на h610 чипсете ставить, 32гб озу на запас+на борту Rtx 4060
По тестам в интернете i3 10100f с 4060 работает идеально(100% видюха 70% процессор примерная загрузка), но я задумываюсь, стоит ли мне брать проц на 1700 сокете под апгрейд? Или я могу просидеть на 10100f и не парится?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

на лга 1200 процы больше не делают, так что советую видююху по дешевле купить но мать с процом под апгрейд, к примеру 12100ф

Смешно камень и доска с PCI-E 3.0 а 4060 PCI-E 4.0 да еще урезок по шине и линиям производительность упадет сильно хрень с редкой зато 32гб оперы