Установка библиотеки PyAudio в PyCharm

Ярослав Кривоножкин Ученик (147), открыт 2 недели назад
Пытаюсь установить библиотеку PyAudio в PyCharm(пробовал и через настройки/проект/интерпритатор и через командную строку), в обеих ситуациях выводит ошибку:
ERROR: Failed building wheel for pyaudio
ERROR: Could not build wheels for pyaudio, which is required to install pyproject.toml-based projects
1 ответ
BrinGold Знаток (416) 2 недели назад
Установка PyAudio в PyCharm через командную строку

---1.Откройте терминал или командную строку.

---2.Убедитесь, что у вас установлена pip, менеджер пакетов Python. Если нет, установите его с помощью следующей команды:

python -m ensurepip --upgrade

---3.Попробуйте установить PyAudio с помощью pip:

pip install pyaudio

---4.Если установка завершается ошибкой, попробуйте установить ее с помощью команды:

pip install pyaudio --no-binary :all:

---5.После успешной установки перезапустите PyCharm, чтобы изменения вступили в силу.

Возможные причины ошибки:

---Отсутствуют зависимости: Установка PyAudio требует наличия некоторых зависимостей, таких как PortAudio. Убедитесь, что они установлены.

---Конфликты версий: У вас могут быть установлены другие библиотеки, конфликтующие с PyAudio. Попробуйте временно удалить их и повторить попытку установки.

---Проблемы с разрешениями: Убедитесь, что у вас есть права администратора для установки библиотек Python.

---Проблемы с подключением: Убедитесь, что у вас есть стабильное подключение к Интернету, так как pip загружает файлы из удаленных репозиториев.
Ярослав КривоножкинУченик (147) 2 недели назад
К сожалению, не помогло
BrinGold Знаток (416) Ярослав Кривоножкин, обратись в сообщество PyAudio или на форумы PyCharm.