Как зарегистрировать домен на другого человека

asdasdasd Ученик (69), открыт 2 недели назад
Я делал сайт для другого человека, настал момент публикации, с хостингом проблем нет, нужно зарегистрировать домен, как это сделать
2 ответа
Ivan Sviridov Просветленный (46769) 2 недели назад
ЕМНИП, достаточно знать его паспортные. по крайней мере, я когда себе делал, никуда не ездил и никто мою рожу с паспортом не сверял - всё через интернет делалось.
НЭЙМ.РФ Просветленный (24684) 1 неделю назад
Как на себя регаешь домен, так и на кого угодно можешь... И лучше это делать не на хостинге, а у какого-нибудь регистратора доменов, R01.ru например. А вообще, лучше чтобы владелец сайта сам домен регал. Потому что вдруг ему крутое название нужно (тогда нейминг нужно заказывать), а ты зарегаешь абы какое...

А так - будет два аккаунта, один у хостера - для хостинга, второй у регистратора доменов - для домена, и это абсолютно нормально. Потому что хостинг я например для своих сайтов раз 10 менял, пока нужный не подобрал, а регистратор доменов всё тот же...

Кстати, на хостингах обычно бесплатный домен 3-го уровня дают, его, чтобы показать сайт - вполне хватит...