Почему фашизм присуще развитому капиталистическому строю?

Андрей Романов Ученик (96), открыт 2 недели назад
15 ответов
ronaldo rolando Просветленный (37617) 2 недели назад
патомучто надругое оно неспасобно!!!так как неможэт оно развиватся и паэтому им остается тока грабить от ценностей ювелирных до технологий!!!и убивать паэтому развитого капиталлизма неможэт существавать в принцепе!!!
ЕСМЬ Оракул (54234) 2 недели назад
Уже посыпался с неба дождь, ловите..
Вика Разумова Искусственный Интеллект (106863) 2 недели назад
Фашизм возникает у мирового капитализма в силу своего поражения для самозащиты от развивающих стран, которые могут их обойти на повороте, где все средства хороши для победы, а победителей, как знаешь, не судят!
Максим ИвановОракул (86108) 2 недели назад
Да ладно. Типа Чили, Парагвай, половина других латиноамериканских фашистских режимов, Португалия, даже Испания суперразвитыми в экономическом плане были?))) Да и Италия времен Муссолини ну очень сильно отставала от Франции, Британии и тем более США.
Вика Разумова Искусственный Интеллект (106863) Максим Иванов, Американцы отсекают головы развивающих стран, чтобы их не обошли в развитии - им конкуренция со многими странами не нужна, вот почему мечутся по миру и рубят экономики этих стран, вышедших из американского влияния. Хотя влияние не факт, США обязана за собой оставить пустыню для торможения развития всех стран, включая даже сателлитов: Англию, ЕС, Австралию, Канаду, Израиль, Японию, Южную Корею и даже Тайвань, когда угроза объединения с Китаем замаячит на горизонте. Обязательно ждите ракетный удар по высоким технологиям...)
Don Vetalione Мастер (1982) 2 недели назад
Западное быдло до сих пор живет по римскому праву.
А нацизм на западе стал нормой с приходом туда жидорастов
АЧ Просветленный (44572) 2 недели назад
Гнилому-а не развитому. Рак* это.
ASPID Искусственный Интеллект (255568) 2 недели назад
Да ты что? А ГУЛАГ, культурная, революция, пол пот , кимы, Мьянма, тито, и другие упыри, это в капитализме было?
Led AndrМудрец (16622) 2 недели назад
Броз Тито не был садистом, насколько я слышал его югославы при мне не ругали.
ASPID Искусственный Интеллект (255568) Led Andr, Почитай, что он сделал со сторонниками дружбы с сссром. Переплюнул Берию. У на в классе югослав учился. Марович Милан. Тоже кое что рассказывал.
Андрей РомановУченик (96) 2 недели назад
Эти люди не пришли к власти за счет финансовых капиталов,чтобы понять, какая именно перед вами диктатура, нужно смотреть не на идеологию диктатора и не на то, как он руководит государством, а на то, при каких конкретно исторических условиях эта диктатура была установлена. Гитлер, Муссолини, Пиночет, Франко, Пилсудский и другие фашисты были фашистами потому, что их диктатуры происходили в обществе развитого капитализма и в интересах финансового капитала. Так, например, диктатура Гитлера была установлена в интересах Deutsche и Dresdner банков, корпораций Krupp, IG Farben, Siemens и других. Диктатура Муссолини защищала прибыли банка Comerciano Italiano, банка Di Romo, промышленных концернов Fiat, Pirelli, Montecatini, Edison и других.
ASPID Искусственный Интеллект (255568) Андрей Романов, У всех фашистов общаяя идеология - людоедская.
Led Andr Мудрец (16622) 2 недели назад
А Пол Пот это что?

Под руководством Пол Пота была предпринята попытка радикальной перестройки общества с целью построения коммунизма, что сопровождалось массовыми репрессиями, этническими чистками и голодом.
Андрей РомановУченик (96) 2 недели назад
Это называется социал-тоталитаризм а не фашизм
Максим ИвановОракул (86108) 2 недели назад
Точно не фашист. Фашизм - это диктатура крупного финансового капитала. В Кампучии этого не было. А если считать фашистами всех кто творил какие-то зверства или при ком творились зверства, то тогда и Тамерлана с Чингиз-ханом можно в фашисты записать))
Master 'O Мыслитель (9069) 2 недели назад
Потому что победившему в конкурентной борьбе монополизироанному финансово-промышленному капиталу уже не нужна либеральная демократия. Он уже стал хозяином всего и приступает к непосредственной диктатуре.
Николай Петров Мастер (1010) 2 недели назад
Для развития нужны деньги. Может поэтому.
Андрей РомановУченик (96) 2 недели назад
Скорее для развития финансового капитала нужно как можно меньше прав человек, чтобы доить с них как можно больше прибыли
Татьяна Гений (72084) 2 недели назад
Главное действующее лицо в определении фашизма - это финансовый капитал, иными словами олигархия, которой принадлежат транснациональные корпорации. Именно это ТНК господствуют в эпоху развитого капитализма. Когда что-то угрожает их экономическим или политическим интересам, они переходят к террористической диктатуре - фашизму.
Максим ИвановОракул (86108) 2 недели назад
Так и есть. Только не обязательно именно транснациональные компании. Фашистскую идеологию во временна кризиса вполне может внедрить и местный финансовый капитал. Причем может внедрить как раз для того, чтобы сплотить вокруг своих интересов местное население для борьбы с транснациональным капиталом.
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (121221) 2 недели назад
Потому, что фашизм - это порождение капитализма.
Если финансовый капитал не может справиться с подавлением народа демократическим обманом - он переходит ек прямой диктатуре. Создает черную сотню, белое движение, чернорубашечников, коричневорубашечников (штурмовиков), эскадроны смерти, сорок сороков и так далее, с тем, чтобы прямым террором, принудить народ к повиновению.
White Wizard Просветленный (37320) 2 недели назад
почему то это присуще именно социализму
вот такое моё наблюдение

так и называется - национал социализм
ты себе на лоб набей это название
Андрей РомановУченик (96) 2 недели назад
Скорее всего для тебя фашизм - это власть ничем неконтролируемого насилия, и это верно, но нужно смотреть не на идеологию диктатора и не на то, как он руководит государством, а на то, при каких конкретно исторических условиях эта диктатура была установлена. Гитлер, Муссолини, Пиночет, Франко, Пилсудский и другие фашисты были фашистами потому, что их диктатуры происходили в обществе развитого капитализма и в интересах финансового капитала. например диктатура Муссолини защищала прибыли банка Comerciano Italiano, банка Di Romo, промышленных концернов Fiat, Pirelli, Montecatini, Edison и других.
Максим ИвановОракул (86108) 2 недели назад
национал-социальизм - это обманка для трудящихся, чтобы заставить их сплотиться вокруг интересов крупного капитала.
Максим Иванов Оракул (86108) 2 недели назад
Не обязательно развитому. Хотя сейчас капитализм по большому счету практически везде развит. Есть просто капиталистическа метрополия - куда стекается капитал. и капиталистическая переферия. А так-то капитализм достиг своей высшей стадии - империализма - практически везде.
А фашизм - это реакция капитала на кризис. Для капиталистов, конечно, более удобная так называемая либерально-демократическая система, но во времена кризиса она перестает нормально работать, приходится крупным буржуям временно сплачиваться и вводить фашистскую идеологию.