Вопрос знающим: Как конкретно это происходит с душой когда она из духовного мира падает в мир материальный?

Maxaratx Просветленный (40308), закрыт 1 день назад
Я о том что описано ниже:
Своё осознание и волю душа использует неверно, что лишает её могущества и она становится не способной влиять на свою судьбу подчиняясь непреодолимой силе ввергающей её в иллюзию беспомощности.
________________________________________________________________________________
Как конкретно это происходит с душой когда она из духовного мира падает в мир материальный? Чем она покрывается и как это на неё влияет?
Опишите последовательность этого.
Лучший ответ
DVslav Мудрец (18277) 2 недели назад
Если конкретно, то духовно слабая (так задумано) душа (её сознание) ~покрывается Иллюзией, роль которой и состоит в том, чтобы завлечь дживу в мир материи - чтобы в этом мире была жизнь, чтобы он не был пустым.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я более склонен к тому, что в духовном мире такая джива ещё пока не была. Хотя, с позиции вечности она всегда там.)~~~~~~~~~~~~~~~~~~*** https://imageban.ru/show/2024/04/28/67c4b49b7a6b22054e2cf3595e9fc31f/jpg
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

(Джайва дхарма)

Больше тут
https://imageban.ru/show/2024/04/28/5b3399671cae5af0ed28b25d1191c9ba/jpg
Остальные ответы
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (148254) 2 недели назад
души нет
психика умирает вместе с мозгом
Знайка Оракул (96285) 2 недели назад
Для безтелесной души материальный мир прозрачен. Она может в нем перемещаться, но действовать в нем не может по причине отсутствия физической оболочки.
DVslavМудрец (18277) 2 недели назад
Объяснение насчёт "зачем" тоже имеется.
Знайка Оракул (96285) DVslav, Я не читаю вашу ахинею. Не трудитесь.
Александр Захаров Просветленный (47778) 2 недели назад
Душа не попадает в материальный. Там только тело.
DVslavМудрец (18277) 2 недели назад
Можно и так сказать.
ЛЕНА ЛЕНА Мыслитель (8703) 2 недели назад
Библия: «Душа согрешающая, та умрет».
Aleks Искусственный Интеллект (346981) 1 неделю назад
Душа, связующая членов тела, когда она покидает тело, тело разлагается.