Энцефалитные клещи в России появились при Сталине и стали размножаться с востока на запад, а до этого их не было?

Aнна Мартынова Ученик (19), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (115990) 3 недели назад
Клещей и комаров в СССР травили нещадно по всей территории страны. А сейчас даже статистику по смертям скрывают, потому что страшно верхушке, сколько народа ежегодно гибнет от разнесенных клещами и комарами заболеваний.
Капитализм он такой.
«У капитализма нет никаких моральных и этических ценностей: всё продаётся. Невозможно в таких условиях правильно воспитывать народ: люди превращаются в эгоистов, а иногда даже в бандитов.»
Фидель Кастро.
Селигерскый Зяблик )) Просветленный (30254) 3 недели назад
Не знаю чего там при Сталине,вот при мне много чего появилось))
Red Мудрец (11662) 3 недели назад
Ну да, до Сталина были просто клещи, при Сталине стали энцефалитными... Наука развивалась)
M-402 Искусственный Интеллект (178953) 3 недели назад
Были всегда, только не могли определиться с причинами болезни.
Владимир Казанцев Оракул (70580) 3 недели назад
Сведения на уровне легенд или утечки инфы, разные. Почле поражения Япония мстила СССР за помощь в победе США. Разгром квантунской армии, захват Сахалина, курил и их агенты, якобы по ЖДе разбрасывали этих клещей. Другая версия, что и СССР разрабатывала бактерилогическое оружие. Не далеко от на, в глухой таежной деревне Б.. была секретная лаборатория. Тогдашние5 жители и говорили, произошла утечка и лабораторию закрыли. Здесь в глухомани энце5фалитных клещей не было. Да и простые то встречались крайне редко. Сенокосы, ночевки в шалашах, но клещей то не видели. Да в любой лиьноаьуре не найдете упоминания о них. Колорадский жук не был знаком. Эти жуки ой как боялись хвои. А вот, видимо и нынешних аыве5ли в лабораториях. Саранча боится хвои..
федя зайцев Оракул (53568) 3 недели назад
Вирусам и бактериям миллиарды лет эволюции и именно по этой причине они стоят на верху (но не все они хотя и могут убивают человека ) многие этого не делают так называемые сверх хищники типа герпеса которым поражено 90 процентов населения
коша Искусственный Интеллект (150636) 3 недели назад
в японских лабораториях клещей как переносчиков опробировали впервые, если не ошибаюсь, в 1932, после второй мировой все наработки оприходовали и взяли на вооружение сша, обязательной обработка парков от клещей в наше время стала сравнительно недавно, а по лесам без спецодежды нефиг шастать
стрелец Искусственный Интеллект (669774) 3 недели назад
Это Бронштейн (Троцкий ) завёз из США.