Как укоренить эту красоту?

Мария Антуанетта Просветленный (34096), открыт 3 недели назад
Фикус Эректа,прошлым летом дал корни в воде черенок ,но когда делала перевалку он это не пережил и усох
Следующие красивые черенки я срезала под осень и они стояли в воде наращивая огромные калюсы но листья все попортились и облетели
Сейчас нужно формировать этот куст что на фото но я боюсь испортить красоту ,очень хочу размножить как лучше это сделать? У кого в чем укоренялся этот фикус ?
Есть мысли уложить на дно мох потом грунт и сверху мох и в тепличку читала такой совет
Дополнен 3 недели назад
Если я порежу черенок пополам нижняя часть укоренится?
2 ответа
стрекоза Искусственный Интеллект (195762) 3 недели назад
Можно попробовать воздушными отводками. У меня всегда хорошо получалось черенками, правда я всегда брала черенки весной
Мария АнтуанеттаПросветленный (34096) 3 недели назад
Да видела этот фикус так укореняют тоже,возможно попробую
kazatschka Оракул (74899) 3 недели назад
Имхо, это не фикус, судя по строению побега.
Мария АнтуанеттаПросветленный (34096) 3 недели назад
Фикус Эректа