Население на острове Виктория Канада

Skibernet The-Maid Ученик (95), открыт 2 недели назад
Почему на острове Виктория в канаде живёт только промерно 2000 человек? Там вроде бы не так холодно и территории большие.
2 ответа
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (839099) 2 недели назад
во всей Канаде плотность населения очень низкая на огромных территориях, все кучкуются около городов
НатУша Искусственный Интеллект (217594) 2 недели назад
Там замечательный климат, прекрасное место. Там нет небоскребов, нет промышленности. Там довольно дорогие дома. А работы там не так и много. Кое-кто ездит на материк на пароме, но это серьезная трата времени.
Вы хотели бы запихнуть в это райское место еше несколько тысяч человек, построив там огромные человечники?