«Альфа и Омега» — кто это или что это?

Марче Мастро Гуру (4041), открыт 2 недели назад
17 ответов
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (230589) 2 недели назад
буквы латинского алфавита
Марче МастроГуру (4041) 2 недели назад
Интересно то, что альфа и оме́га не только первая и последняя буквы греческого алфавита, но и то, что на этом языке была написана часть Библии, обычно называемая «Новым Заветом», в которую входит книга Откровение. Положение этих букв в греческом алфавите иллюстрирует мысль, что только Бог есть начало и конец (Откровение 21:6). В бесконечном прошлом он был Всемогущим Богом и останется им навсегда. Он единственный, кто существует «от века и до века» (Псалом 90:2).
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (230589) Марче Мастро, аминь ?
rita petrosian Мыслитель (7502) 2 недели назад
Это о Боге что у него нет ни начала и нет конца.
V&S Искусственный Интеллект (209831) 2 недели назад
Я – начало, середина и конец всего сущего. Бхагавад - Гита 10.20
Совершенный красавец Гуру (4658) 2 недели назад
Альфа и Омега это первая и последняя буквы греческого алфавита. Это говорится в Библии о Боге. Что он начало и конец
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247557) 2 недели назад
Откровение 1
7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

Иисус Христос = Сын Бога = Бог = Творец, а не творение.
Спокойно, всё хорошо Мастер (2353) 2 недели назад
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Aleks Искусственный Интеллект (347201) 2 недели назад
Буквальное толкование фразеологизма — "начало и конец чего-либо", построение на столкновении антонимических компонентов: альфа и омега — первая и последняя буквы греческого алфавита.
Марче МастроГуру (4041) 2 недели назад
И не только. А́льфа и оме́га — первая и последняя буквы греческого алфавита. На этом языке была написана часть Библии, обычно называемая «Новым Заветом», в которую входит книга Откровение. Положение этих букв в греческом алфавите иллюстрирует мысль, что только Бог есть начало и конец (Откровение 21:6). В бесконечном прошлом он был Всемогущим Богом и останется им навсегда. Он единственный, кто существует «от века и до века» (Псалом 90:2).
Енот Шредингера Гуру (3034) 2 недели назад
Первая и последняя буква греческого алфавита
Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин ) Гуру (3522) 2 недели назад
это НАЧАЛО и АМБЕЦ полный!)).. Суть даров свыше - озарения
мыслей, стихи и песни ,
суженая -половинка твоя или дети и
их потомки .... - тебе даны
на счастье!) - - это не драный и тухлый
клад и не деньги-\
ЭТО важней и гораздо больше -
Это
и Благодать Божия!)),
И новые - пути , взгляд на
радостную жизнь!?)
Марья Искусственный Интеллект (282598) 2 недели назад
Альфа - дом. Омега - сиси.

Греческий алфавит.
Лора Синева Просветленный (44094) 2 недели назад
Этот титул относиться только к Богу, Иегове. В Библии мы читаем: «Я Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец».
Титул «Альфа и Омега» передает мысль, которая содержится в выражениях «первый и последний» и «начало и конец» в тех случаях, когда они относятся к Иегове. До него не было Всемогущего Бога и после него не будет. В свое время он успешно разрешит спорный вопрос о том, кто является истинным Богом; будет раз и навсегда доказано, что он и только он — Всемогущий Бог.
Марче МастроГуру (4041) 1 неделю назад
Знания -сила!
Я Это Я Мудрец (14917) 1 неделю назад
В 1-й главе книги Откровение Иегова предстает перед нами как «Альфа и Омега... Который есть и был и грядет, Вседержитель». А его Сын, Иисус Христос, в этой главе описан как «свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных». Об Иисусе там также говорится как о «возлюбившем нас и омывшем нас от грехов наших Кровию Своею» (Откровение 1:5, 8). Итак, с самого начала книга Откровение излагает фундаментальные спасительные истины. «Живущим на земле» не будет пользы от провозглашаемой благой вести, если они не признают верховного владычества Иеговы, не уверуют в пролитую кровь Иисуса и не поверят, что Иегова воскресил его из мертвых и что сейчас Христос является назначенным Богом Правителем над землей (Псалом 2:6—8).
Марче МастроГуру (4041) 1 неделю назад
Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания.... С тобой все понятно... Так держать!
Владимир Козлов Просветленный (46103) 1 неделю назад
Это совпадающий в одной сущности начало и конец. Правоприемство в процессе развития по циклу.
Марче МастроГуру (4041) 1 неделю назад
По циклу.... да еще правопреемство в процессе развития? Как все за мудрёно? Объясните попонятнее.