Зачем прогресс и модернизация мира, если люди от этого счастливее не становятся?

Пилигрим . Мастер (1044), открыт 2 недели назад
А все больше работают для поддержание этого прогресса!
3 ответа
Академик Оракул (76627) 2 недели назад
Становятся. Посмотрите динамику рейтингов уровня жизни и ощущения счастья
В Искусственный Интеллект (106507) 2 недели назад
Потому, что прогресс не для людей, а для других лиц, как написано в пункте 3, статьи 17 , конституции РФ.
буч 007 Оракул (79948) 2 недели назад
А почему вы решили, что в наше время весь прогресс и модернизация создаются для улучшения жизни ИМЕННО ТАКИХ ЛЮДЕЙ, как мы с вами??? Это все создается - ДА! - для улучшения и счастья, НО тех людей, которые держат власть и имеют больши-и-и-ие деньжищи. Причем, в иностранной валюте.
Пилигрим .Мастер (1044) 2 недели назад
Тогда зачем ты позволяешь этому прогрессу существовать? Если люди перестанут обслуживать все, все рухнет, но все покорно идут и поддерживают жизнедеятельность этой махины!
буч 007 Оракул (79948) Пилигрим ., Вы, наверное, думаете, что я - Господь Бог? Клянусь, это не так! Тот же вопрос я бы могла задать вам, но не сделаю этого, потому что понимаю, что прогресс, какой бы он ни был, остановить невозможно. Он будет развиваться помимо нашей воли.