Как получать витамин Д в Москве зимой? Рыбу и яйца ем и не помогает. Поможет ли солярий? Переезд на юг НЕ предлагать.

Раиса Раиса Мыслитель (8112), открыт 2 недели назад
В этом году зима сменилась пасмурной весной, поэтому опять трескается кожа на руках.
12 ответов
спасём отечество от гомосечества Мыслитель (6127) 2 недели назад
попробуйте перейти на белковую диету
Раиса РаисаМыслитель (8112) 2 недели назад
В яйцах и сыре много белка.
спасём отечество от гомосечества Мыслитель (6127) Раиса Раиса, и сперме
Иван Говнов Просветленный (35097) 2 недели назад
Слыхал, что существуют витамины в баночках? Пользуйся на здоровье.
Vladimir Skriabin Мудрец (15262) 2 недели назад
А что, есть признаки недостатка?
Если плохо усваиваются жиры и кожа трескается, сутки голодайте.
Это печень забита.
Олег Кантуев Мудрец (14524) 2 недели назад
В любой московской аптеке.
Раиса РаисаМыслитель (8112) 2 недели назад
Как не ошибиться с дозой?
Олег Кантуев Мудрец (14524) Раиса Раиса, Принимать строго в соответствии с прилагаемой инструкцией!
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (134997) 2 недели назад
Купи кварцевую лампу в аптеке. Кварцуйся и витамин Д сам себя в тебе произведется.
Asterisk Мыслитель (9595) 2 недели назад
Большое количество витамина D содержится в основном в животной пище: жирных сортах рыбы (лосось, сом, скумбрия, сардины, тунец) 100гр рыбы, яичном желтке (2 яйца в день), в молочных продуктах (30гр сыра).

В таблетках. Рекомендуется принимать таблетки витамина D во время завтрака или ужина с той пищей, которая содержит больше всего жиров и масел — это условие может увеличить абсорбцию на 50%.
Slaer Искусственный Интеллект (100345) 2 недели назад
Не, в Москве не получишь! Только в других городах.
КотЭ Оракул (95400) 2 недели назад
есть мнение что солярий не поможет ибо витамин д вырабатывается конечно под влиянием солнечного света но вот солярий излучает не все частоты волн а только те что влияют на загар кожи но не вырабатывают витамин д
Светосколок в тьмеМыслитель (8360) 2 недели назад
но грибы растут
КотЭ Оракул (95400) Светосколок в тьме, грибы они такие
Nos Искусственный Интеллект (256309) 2 недели назад
Тут больше психиатрия,потому что ультрафиолетовое излучение проникает через тучи- это школьный курс физики. На улице больше гуляй
Светосколок в тьме Мыслитель (8360) 2 недели назад
В рыбе и яйцах всего 20-30% дневной нормы витамина D3
При этом в них содержатся фосфор и омега-3, помогающие компоненты для работы витамина D3.

Рекомендуется совмещать приём с натуральной пищей.
Анфиса Смирнова Знаток (360) 1 неделю назад
Принимать витамин Д дополнительно. Ничего сложного, зато не будет дефицита. Я сдала анализы, оказался дефицит витамина Д. Восполняла при помощи жевательных таблеток от эвалар витамин Д 3 дозировкой 2000 МЕ. Сейчас принимаю более низкую дозировку.
Варвара Носова Ученик (110) 30 минут назад
Я тоже рекомендую принимать дополнительно витамин д, мой врач говорит, что в Москве этот витамин необходим всем. Мне понравился препарат Детримарин, он содержит суточную дозу витамина л (2000МЕ) и 450 мг омеги.