Кипит радиатор ваз 2107 инжектор

Максим Борисов Ученик (84), открыт 2 недели назад
Когда запускаю двигатель через какое время закипает антифриз, вентилятор не включается, хотя когда уже прям выливается антифриз он включается, поменял термостат и радиатор, не помогло, датчик на включение тоже поменял, помпа новая. Что это может быть?
6 ответов
Михалыч. Мудрец (12097) 2 недели назад
Воздух в системе охлаждения.
Палёный тосол.
Иногда пробитая прокладка гбц.
Датчика на включение там не существует, так как эбу включает вентилятор при 105 градусах.
Zmey Оракул (65185) 2 недели назад
Для начала надо проверить работу крышки радиатора. Она должна держать давление 1.3-1.5Бар.
юра Мудрец (13625) 2 недели назад
паленый тосол. проверить темп закипания. ратую что будет 80гр