Как вы думаете, у Золушки просто поехала крыша от тренингов и начались галлюцинации или она достигла просветления? ( вн)

В классической сказке Шарля Перро, Золушка, прежде чем поехать на бал, должна была перебрать чечевицу и отделить её от гороха.
Мачеха была зловредной и вечно придумывала для падчерицы трудные задания.
...в зависимости от перевода, мачеха смешивала различные крупы. В первоисточнике была смешана чечевица с горохом, в другой версии надо было отделить просо от мака. или распределить фасоль по цветам.

Мачеха по ходу была Мастером Дзен и предлагала различные подходы динамической медитации.
Более того. Тетушка Золушки тоже была просветленным мастером и показывала Золушке иллюзорность этого мира , явлений и вещей.
Золушка просветлела и получила всё что хотела!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

))Ну ничего себе!вот так поворот истории!

похоже вы сами дзенкуете ))

Это ей просто приснилось.

а я всегда говорила, что она поехала на бал не просто найти принца и выйти за него замуж.. он просто тусануться хотела .. а принц , увидев пьяную деву,просто захотел ее .. это сказка о хотениях... нее, ну , а че? девка мечтала о платье и туфлях , и просто поплясать