Есть ли польза, делать хард ресет на телефон, когда он нормально работает, и имеет нечастые микро-лаги ? Android 13
Не
конечно, каждый день делаю , все норм, полет нормальный
Хард ресет (или сброс до заводских настроек) телефона может быть полезным способом решения различных проблем, таких как медленная работа, периодические лаги, зависания и другие неполадки. Однако, если ваш телефон работает нормально и имеет нечастые микро-лаги, то, вероятно, нет смысла делать хард ресет.
Перед тем как сделать хард ресет, вы должны попробовать другие методы оптимизации работы телефона:
1. Перезагрузка устройства: иногда перезагрузка просто перезагружает систему и устраняет временные проблемы.
2. Очистка кеша: удаляйте временные файлы и кеш приложений.
3. Удаление ненужных приложений: чем меньше приложений у вас на устройстве, тем быстрее оно будет работать.
4. Обновление системы: убедитесь, что у вас установлена последняя версия операционной системы.
Если после применения этих методов проблема все еще остается, и она вам мешает, то можно попробовать сделать хард ресет телефона. Однако, перед этим рекомендуется сделать резервное копирование данных, так как хард ресет приведет к полному удалению всей информации на устройстве.