Не заводится авто

Igor Takun Ученик (95), открыт 2 недели назад
привет
Подскажите почему не получается завести авто Ford sierra 2.0 карб
Завёл она простояла 30 сек и заглохла после этого не мог завести проверил искра есть сказали настроить ремень ГРМ и зажигание настроил стало немного лучше но всё равно завести не получается подскажите
3 ответа
Терпеливая Граната Мыслитель (5960) 2 недели назад
Вот несколько возможных причин, почему не удается завести Ford Sierra с карбюраторным двигателем 2.0:

1. Проблемы с системой зажигания:
- Неправильная установка момента зажигания
- Неисправность катушки зажигания, высоковольтных проводов или распределителя
- Износ/повреждение свечей зажигания

2. Неполадки в системе питания:
- Засорение топливного фильтра, бензопровода
- Неправильная работа карбюратора (зависание поплавка, засорение жиклеров)
- Недостаточная или нестабильная подача топлива

3. Проблемы с механической частью двигателя:
- Неправильная установка или проскальзывание ремня ГРМ
- Заклинивание или повреждение элементов газораспределительного механизма
- Проблемы с компрессией (изношенные поршневые кольца, клапаны и т.д.)

Рекомендации:

1. Перепроверьте правильность установки момента зажигания, состояние свечей, высоковольтных проводов и катушки.

2. Проверьте систему питания - чистота фильтра, отсутствие воздушных пробок, работоспособность карбюратора.

3. Проконтролируйте состояние ремня ГРМ, газораспределительного механизма.

4. При необходимости выполните компрессионный тест двигателя.

Если после всех проверок и настроек проблема сохраняется, возможно, потребуется более глубокая диагностика и ремонт двигателя. Обратитесь к квалифицированному механику.