Подростковый возраст и прыщи на лице

ТЁМА LAIV Ученик (98), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, стоит ли что ли бо предпринимать и мучится с этим лечение лица, в подровый период возможно ли этим как нибудь навредить ему или просто стоит подождать родители говорят пройдет само , вообще стоит ли это того наладить режим питания но я и так практически не ем сахар жирное и тд.?
Для справки мне 16 у отца прыщи тоже были прошли в 18-19 лет возможно ли такое что и у меня пройдут в таком возрасте
11 ответов
Ия Русидзе Ученик (240) 2 недели назад
Тогда наверное к 20-ти годам пройдет, как у вашего отца
ТЁМА LAIVУченик (98) 2 недели назад
Я же и говорю практически за редком исключением ем сахар и жирное кофе вообще 2 года назад последний раз употреблял овощи фрукты почти каждый день((((
versus Знаток (437) 2 недели назад
лицо пенкой по утрам и вечерам мой
ТЁМА LAIVУченик (98) 2 недели назад
Если бы помогало...
versus Знаток (437) ТЁМА LAIV, само пройдет, у меня в 16 тоже такие проблемы были
KpeTT4e 4em Kto-JIu6o Ученик (125) 2 недели назад
Лучший крем для лица - это сперма из яйца
Кирилл Степанов Ученик (110) 2 недели назад
Попробуй больше назлдтюится на солнце( в пределах нормы) и циндол (ему в аптеке цена 100₽(98 если точнее)) салицило цинковую пасту (около 70₽) давай коде дышать (не нужно без передышки мазать лицо этим например 6 дней циндолом 1 день простым детским для увлажнения и тд, потом пастой и опять увлажнялкой) и в принципе они пройдут через 1.5-2месяца
ТЁМА LAIVУченик (98) 2 недели назад
Циндолом пользуюсь уже почти месяц подсушивает и все но не убирает кожа остаётся такоеде красной
LLLENXМыслитель (5964) 2 недели назад
да зачем крем ... смысл ... меньше нервов - больше пользы . займись чем нить ... хз отвлеки себя .
LLLENX Мыслитель (5964) 2 недели назад
Здравствуйте, стоит ли что ли бо предпринимать и мучится с этим лечение лица, в подровый период возможно ли этим как нибудь навредить - ну сколько можно ....!!!

конечно нестоит ... что ты собрался или собралась лечить - твой организм перестаиваеться - это горманы - это не лечиться ... ты превращаешься в девушку ну или парня ... кто ты там есть ... , КАК ты это собераешся лечить 0_о ... -- блин это не лечиться .

перестроишься - нормализуется .. не парься не дави ниче не делай ... успакойся просто .

все нормальные парни или девушки это понимают ... кто не понимает или дразнит - да они всегда найдут за что прицепиться .. причем тут твои прыщи!
Зоя Маркова Оракул (66812) 2 недели назад
умывайся утром и вечером не горячей водой, а средне-тёплой, на жирность влияет. Возьми для очищения гель Серацин, далее лосьон для глубокого очищения пор и потом на чистую сухую кожу наноси крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм. Давить и ковырять ничего не нужно
Diana Romanova Мастер (1109) 2 недели назад
Если подростковые прыщи, то могут пройти, но от прыщей могут остаться рубцы, пятна от которых очень сложно избавиться, лучше лечить. Попробуйте лосьон Ретасол. Можно точечно наносить на прыщи, можно протирать лицо, после умывания.
Юлия Нефедова Ученик (105) 2 недели назад
Прыщи у подростков это нормально, организм перестраивается, скачет гормональный фон. Но конечно лучше держать под контролем и не забивать. Ухаживать за кожей, пользоваться специальной косметикой уходовой для проблемной кожи, за питанием следить конечно. От самих прыщиков еще можно зеркалин использовать. Он в виде раствора, легко наносить на каждый прыщик ватной палочкой. Я обычно делаю 2 раза в день утром и вечером. Утром удобно что раствор прозрачный и высыхает быстро, никаких следов на коже не остается. Раствор на спирту, подсушивает восплаения очень хорошо
dima Мастер (1393) 1 неделю назад
мыться в бане надо хозяйственным мылом