Почему самое сильное положение Марса именно в Козероге? Ведь, Марс — мужская планета, а Козерог — женский знак Зодиака.

О Краткое Новичок (0), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
король психоделики Просветленный (41675) 3 недели назад
Потому что это работает не так: название знаков Огня и Воздуха "мужскими", а Воды и Земли "женскими" это некая условность. Такназыавемые "мужские, янские" знаки здесь это знаки динамики, полёта, изменения (равноденствия: Овен-Весы), а "женские, иньские" это знаки состояния, полноты, стояния (солнцестояния: Рак-Козерог).

И главная обитель Марса это конечно огненный Овен, знак, в котором сквозь тьму (после тёмной половины года) прорывается свет и бытие, это знак про-явления, и поэтому ему родственна сила и решительность Марса.

Но Козерог тоже очень сильное положение Марса: это минимум света и энергии, это дно, от которого год отталкивается — и чтобы найти силы двигаться дальше, когда, казалось бы, все ресурсы исчерпаны — для этого нужна огромная воля, и это как раз то, что есть у Марса. Это решимость существовать и двигаться к победе несмотря ни на что.

Если хотите, такназыаемые янские (условно мужские) знаки можно понимать как знаки изменения, неустойчивости, подвижности, а иньские (условно женские) — как знаки постоянства, стабильности (при этом это может быть и стабильность процесса).
И тогда в Овне мы увидим подвижный аспект Марса, а в Козероге его структурный, стабильный аспект: Овен это победа, это огонь на алтаре — а Козерог это решимость победить, это строительство алтаря.
Остальные ответы
AAA Оракул (52280) 3 недели назад
каждый охотник желает знать...
но охотники не оранжевые, а фазаны не фиолетовые

про афетику нужно забыть
марс это не овен, телец - не венера...

"Афетика – метод работы с гороскопом, основанный на вычислении силы планеты в данном конкретном положении. Один из самых спорных пунктов в современной астрологии из-за несогласия астрологов по вопросу об эссенциальных и акцидентальных достоинствах.

Существует точка зрения, которая утверждает, что астрологическая афетика первоначально была не чем иным, как способом Мастера передать свой опыт Ученику в наглядной и понятной форме. Со временем условность афетических баллов стала восприниматься как догма и как предмет конфликта между разными астрологическим школами. В современной астрологии нередки случаи, когда та или иная афетическая система становится астрологическим фетишем. А спор вокруг темы «есть тут балл или нет» раздувается до вселенских масштабов."
/ astrology-online.ru/astroslovar-xxi/afetika/
Паша Алексеев Высший разум (364889) 3 недели назад
  1. Астрология наука эмпирическая, поэтому достаточно просто понаблюдать за проявлениями, чем пытаться найти объяснение. С тем же успехом можно спрашивать почему 4-я планета называется Марсом и почему именно она влияет на войны...
  2. Самое сильное проявление в обители, т.е. в Овне, и в Скорпионе, а не в экзальтации, т.е. в Козероге, и для этого достаточно посмотреть его проявления когда Марс в Овне, и когда в Козероге.
  3. Термин "мужской" и "женский" применяют в обывательском смысле, в Астрологии применяется термин "Ян" - активный, и Инь - пассивный.
  4. ну и так далее...
secret sirenУченик (107) 3 недели назад
Марс в обители в Овне, нужно иметь мозг вместо маргарина, чтобы понять это!)
Паша Алексеев Высший разум (364889) secret siren, ну так мозги включи, а маргарин вытопи, может выйдешь за пределы собственных ограничений, или книжки умные почитай, если для наблюдений способности отсутствуют...
AVATAR25 Искусственный Интеллект (235240) 3 недели назад
Самое сильное положение Марса в Скорпионе.
КосмосЗнаток (304) 3 недели назад
Подлость - качество как мужчин, так и женщин. Не зависит от пола, возраста. Является врождённой и приобретённой через воспитание такими же подлыми людьми.
Аля Летка Просветленный (25431) 3 недели назад
Самое сильное положение марса в овне.