Появились маленькие следы на запястьях, похожие на укусы комара, после душа. Что это?

Только что помылся в душе, но когда выходил начали зудеть запястья, и на них появилось много маленьких опухших следов, очень похожие на укусы комара, до этого ни разу такого не было. Пока я пишу они постепенно пропадают, так что они, видимо, не на долго.
Что это такое? Похоже на аллергию, но вроде мылся я шампунем-гелем, которым я уже до этого мылся много раз, но в последнее время я мыл им только голову (она после него не зудит), а тело мыл обычным мылом. Мочалка новая, но я пользовался ей уже раз 5. Возможно, это из-за мочалки для спины, которой я давно не пользовался и она лежала в ванной, но до этого от нее тоже не зудело + я ей мою только спину.

да скорее всего и правда аллергическая реакция, сам аллерген нужно убрать кроме того да, даже полисорб не помешает попить кроме противоалергенных