Какие соки лучше, из фруктов или магазинов ?

Евлампий Петросянович Ученик (8), открыт 3 недели назад
12 ответов
EMINEM Гуру (4482) 3 недели назад
Конечно из магазина
Макар Боков Гуру (2829) 3 недели назад
Свежевыжатые, в лучше вообще их не пить. Просто фрукты ешь
flam Профи (901) 3 недели назад
Из фруктов разумеется, там польза
Глеб Кулапин Профи (833) 3 недели назад
Соки, безусловно, полезны для здоровья, так как они являются источником витаминов, минералов и антиоксидантов. Однако, вопрос о том, какие соки лучше - из фруктов или из магазина, зависит от нескольких факторов.

1. Свежевыжатые соки: Соки, сделанные из свежих фруктов, обычно содержат больше питательных веществ, так как они не подвергаются процессу пастеризации, который используется для увеличения срока годности, но при этом уничтожает некоторые витамины и энзимы. Свежевыжатые соки также имеют более насыщенный вкус и аромат. Однако, они не могут храниться долго и требуют немедленного употребления.

2. Пакетированные соки: Соки, купленные в магазине, обычно проходят процесс пастеризации, что уменьшает количество питательных веществ. Они также могут содержать добавленный сахар и другие искусственные ингредиенты. Однако, они имеют длительный срок хранения и доступны круглый год.

3. Соки в бутылках: Некоторые производители предлагают соки в бутылках, которые были обработаны холодом, а не теплом, что помогает сохранить больше питательных веществ. Эти соки также имеют длительный срок хранения.

В целом, свежевыжатые соки являются наиболее полезными, но они не всегда практичны. Если вы выбираете пакетированный сок, обратите внимание на состав и избегайте тех, которые содержат добавленный сахар и искусственные ингредиенты.
Даниил Гуру (4508) 3 недели назад
Никогда не пробовал сок, сделанный из магазина?
Вообще на счет фруктов - без разницы от куда)
Даня Ермаков Знаток (283) 3 недели назад
Сок сделанный из магазина на вкус не очень я думаю
Евлампий ПетросяновичУченик (8) 3 недели назад
Из магазина автомата
Николай Петров Искусственный Интеллект (174344) 3 недели назад
Вопрос СОВСЕМ НЕ ПРОСТОЙ.
Тут...важны детали.
1.Соки "из магазина" явно...не лучше.
КАК И ИЗ ЧЕГО ИХ ПРОИЗВЕЛИ...НАМ ОСТАЕТСЯ...ТАЙНОЙ.
(Что бы...там не писали на упаковке).
2.Казалось бы.
Соки сделанные САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ.
Лучше...
(Но, есть один ...нюанс.
ЭТО...КАЧЕСТВО НОЖЕЙ ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЕЙ.
Дело в том, что "плохой, некачественный металл...уничтожает витамины".
Т.е. поверхность железного ножа вступает в хим. реакцию с содержимым измельчаемого).
Есть серьезные исследования.