Орхидея засушивает листья. Остальсь только воздушные корни.

zofra Ученик (143), открыт 3 недели назад
Цветок жил у бабули около 8лет, сейчас забрала себе.
Последние 2 года цветоносил, но
Начали сильно вянуть листья
Распотрошила горшок. Корневой в очень печально состоянии -гниль.
Избавилась от корней, они все пришли в негодность, пришлось и отрезать часть шеи, а так же снять около 4х листов для обработки. От гнили излечили. Но, у цветка остались лишь воздушные, не длинные корни, которые растут вверх(((
Шея сатниметров 10 до точки роста. 3 листика которые пришлось обрезать тк по бокам не понятные засушенные пятна были.
Как восстановить красотку? Дорога как память о бабуле.
Прошу помощи
2 ответа
Котан Мыслитель (6412) 3 недели назад
Так ее не нужно было заливать
zofraУченик (143) 3 недели назад
Спасибо за ответ. Вопрос в том, как её спасти
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191273) 3 недели назад
Зря листья отрезали!!! Фаленопсис, если речь о нём, от корней не отрастает!!! Уэтой орхидеии главное- листья! Если корневая шейка здоровая, возможно что даст детку. Но для начала желательно фото посмотреть, т.к чаще всего корневая шейка не жизнеспособна.
zofraУченик (143) 3 недели назад
Фото после принятия ванны)))
zofra Ученик (143) zofra,
Инна Самойлова(Воронкова)Высший разум (191273) 2 недели назад
Кору насыпать меньше половины стакана.
zofraУченик (143) 2 недели назад
Вот так сегодня периодически переварачивая лежит. В воде уголь и мякоть листика толстянки (когда то смотрела видел, что её соком можно орхидею мазать))))
zofraУченик (143) 2 недели назад
До этого неделю вот в таком сидела....конечно больше половины