Как выбрать качественную долговечную чугунную ванну?

Valge Naine Искусственный Интеллект (317224), закрыт 1 месяц назад
Зашла в магазин, поинтересовалась чугунными ваннами - менять собралась.
И там продавец выдала мне интересную информацию, а именно: сейчас ванны покрывают очень тонким слоем эмали (экономят, гады!), и если я хочу что-то наиболее качественное, то надо выбирать ванну стоимостью от 100 000 рублей.
Это так или это обычный продаванский развод? Кто в курсе?
Лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (154616) 1 месяц назад
Поменьше слушайте полуграмотных продавцов и вникайте сами в суть вопроса когда хотите получить качественный результат. Иначе разведут на все имеющиеся деньги.
Эмаль ванны за 25'000р отличается от эмали ванны за 300'000р количеством проходов при нанесении (от 2 до 7) при толщине 1-1,5мм (на бортах). Максимально допустимая толщина эмали 2мм. При большей толщине она склонна к сколам.
Для получения максимально гладкой, без шагрени, поверхности, эмаль наносится тончайшими слоями. Потому требуется большее их количество при равной толщине.
4-слойное нанесение уже дает достаточно зеркальную поверхность - это далеко не 100тыс.
Старые советские ванны могли иметь более толстый слой эмали. Связано с технологии отливки самой ванны, при которой на поверхности чугуна образовывались газовые поры и ужимины. Вот их и скрывали толстой эмалью. Больше ни для чего.
Valge NaineИскусственный Интеллект (317224) 1 месяц назад
А как узнать, скольки-слойное нанесение эмали на данной конкретной ванне?
Aleksandr Искусственный Интеллект (154616) У производителя применяемые технологии, также более менее грамотный продавец ответит на вопрос, а не будет болтать чепуху про толщину эмали за 100тр. По зеркальности глянца поймете. Не верите про толщину - купите толщиномер за 5т.р.
Остальные ответы
А.Т. Оракул (86603) 1 месяц назад
Как спел Лепс: "Я тебе не верю!"
Муж за 20 тр купил, нормальная. Про эмаль слышу впервые.
Valge NaineИскусственный Интеллект (317224) 1 месяц назад
Я тоже впервые услышала.
ЕленаИскусственный Интеллект (293857) 1 месяц назад
20 тыс? а чье производство?
я за такую цену видела аж в 2015 году
сейчас таких цен нет
А.Т. Оракул (86603) Елена, )))) В 2018 маме мужа ставили. Не помню чье, Россия вроде.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74453) 1 месяц назад
Была в нашей квартире при строительстве дома установлена чугунная ( время СССР) со сколами ,но заменили на эмалированную, жалею что так сделали. Есть сколы и на ней.
Елена Искусственный Интеллект (293857) 1 месяц назад
это так
во всяком случае, мне так сказали
закончили капитальный ремонт туалета и следом ванная
такая же проблема возникла
100 тыс., я считаю очень дорого, но...
Если даже не в цене дело, все, которые я смотрела 100 тыс и выше, не подойдут нам по размеру
Вот, мы вынуждены ставить акриловую, очень жалко
Valge NaineИскусственный Интеллект (317224) 1 месяц назад
А что с размером? Мне надо 170-180. Там, наверное, вообще заоблачно :(((
Елена Искусственный Интеллект (293857) Valge Naine, у нас сама ванная комната 1,5 на 1,67 это у вас в сталинке, наверно огромные ванные комнаты никогда не была в подобной сталинке, как у вас всегда было интересно посмотреть
Живу в раю Просветленный (37244) 1 месяц назад
Так и есть.
Valge NaineИскусственный Интеллект (317224) 1 месяц назад
Я плакалЪ... :(((
Живу в раю Просветленный (37244) Valge Naine, тогда акрил. Но они тоже трескаются...
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (189774) 1 месяц назад
Получил с новостройкой, обычно туда самые дешёвые ставят, почти 20лет, эмаль на месте
ЕленаИскусственный Интеллект (293857) 1 месяц назад
20 лет тому назад еще нормальные делали
MomotaroМастер (2325) 1 месяц назад
20 лет это еще советское качество было почти))
Momotaro Мастер (2325) 1 месяц назад
конечно разводка. Покрытие ванны можно заказать самой вам потом,если будет отлетать,это на много дешевле. Ванна это просто огромный таз.Восстановление покрытия стоит 5 000р
Никита Тычков Ученик (111) 1 неделю назад
Выбор качественной и долговечной чугунной ванны зависит от нескольких важных факторов, таких как материалы и стандарты производства, дизайн и функциональные возможности. Лично я бы советовал посмотреть в интернете