Инкубация перепелиных яиц

Милана Галактионова Ученик (88), открыт 2 недели назад
Может кто то знает режим инкубации, при котором рождается больше самок перепелов? Характерную для техаса и селадона. Просто потом мальчиков куда девать... На суп то не хочется.
1 ответ
sever Мудрец (10724) 2 недели назад
про кур есть инфа :чтобы получилось больше курочек, чем петушков, нужно поддерживать температуру 37,4 первые 10 дней, пока плод развивается, потом можно повысить до 38. Но если хотите больше петушков, тогда начальная температура должна быть 39 или 38,6. И ещё: количество яиц должно быть нечётным.