Какая есть проверенная биржа для покупки инвестиций на подобии Тинькофф Инвестиций?

Xto ya Ученик (106), на голосовании 5 месяцев назад
Какая есть проверенная биржа для покупки инвестиций на подобии Тинькофф Инвестиций? С выводом через СБП/Сбербанк.
Голосование за лучший ответ
Хатуль Мадан Оракул (68742) 6 месяцев назад
У тебя в голове каша))
ТиньковИнвестиции не биржа, а брокер, предоставляющий выход на биржу MOEX.
Что такое "покупка инвестиций"? Инвестиций во что?
Xto yaУченик (106) 6 месяцев назад
Я и в правду запутался. Не инвестиций, а акций. Какой брокер есть? Или биржа? Чтобы покупать акции Сбербанка например, или газпрома.
Хатуль Мадан Оракул (68742) Xto ya, Российские акции торгуются на московской бирже MOEX, покупать их можно через любого брокера. Почти все банки имеют свои брокерские компании, различаются только комиссии и то немного. Для покупки акций Сбер или Газпром годится любой брокер. Мне нравится Альфа.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175501) 6 месяцев назад
Прежде чем лезть в инвестиции, следует поучиться. Раз вы не отличаете биржу от брокера, ещё рано туда лезть.
К примеру, тут начните, потом дальше можно будет идти
https://education.finam.ru/lk/course/bystryi-start/
Кстати, финам и брокер хороший, работает с иностранными активами. В веб терминале хорошие отложенные заявки есть. Есть демо счёт на неделю, попробовать.
Есть другие, если Московская биржа, то у БКС тариф базовый хороший и web терминал удобнее.
Перевести с любого банка можете, также как и вывести в любой банк.