Почему в 14 веке вводили запреты на футбол с наказаниями вплоть до смертной казни за эту игру?

Дмитрий Валерьев Ученик (1), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
N N Мастер (1266) 3 недели назад
В 14 веке футбол (или похожие на него игры) действительно были запрещены в некоторых странах с серьезными наказаниями, включая смертную казнь. Это было связано с несколькими факторами:

Беспорядки и насилие: Игры вроде футбола, особенно когда они проводились без каких-либо правил или контроля, могли привести к массовым беспорядкам и насилию. Участники игр часто вступали в драки, и иногда даже вооруженные конфликты между командами или группами болельщиков.
Отвлечение от военных обязанностей: В средние века военная подготовка и обучение воинскому искусству были важными для государственной безопасности. Игры вроде футбола могли отвлечь молодежь от тренировок и обязанностей по подготовке к войне.
Религиозные и моральные аспекты: В некоторых обществах ведение активного образа жизни и участие в развлечениях считалось неприемлемым с точки зрения религии или морали. Футбол, с его физической интенсивностью и иногда грубым поведением, мог быть осужден как нечестное и нехристианское занятие.
Таким образом, запреты на футбол в 14 веке могли быть введены как попытка контролировать социальные беспорядки, поддерживать военную подготовку и подчеркнуть соответствие поведения моральным и религиозным нормам того времени.
Дмитрий ВалерьевУченик (1) 3 недели назад
а правила игры такие же были, как в наши дни?
N N Мастер (1266) Дмитрий Валерьев, Игры, напоминающие современный футбол, часто проводились в различных формах в разных регионах и даже в одной и той же местности могли иметь различия. Обычно футбольные матчи в то время проводились между соседними деревнями или городами и часто представляли собой хаотичные схватки с большим количеством участников и отсутствием четких правил. Мяч могли бить ногами, руками или даже головой, а целью было забить его в ворота противника или пронести через определенную точку на поле. Современные правила футбола были разработаны в XIX веке, и Футбольная ассоциация Англии (FA) стала первой организацией, которая ввела унифицированные правила игры. Эти правила были доработаны и стандартизированы впоследствии и стали основой для современного футбола.
Остальные ответы
Дюня Искусственный Интеллект (205922) 3 недели назад
Это когда гоняли головами поверженных соперников, со стороны церкви наверняка возникали определённые вопросы . .резина была изобретена только в 19 веке . .
WaldWolf Искусственный Интеллект (240442) 3 недели назад
Квартал на квартал выходили в рыцарские века ,все приемы разрешены руками и ногами.Море калек. и были убитые затоптанные. Это когда отделилось евро футбол и американский (регби)евро футбол стал похож на современный.