Кактус потемнел. Что с ним и как ему помочь?

Юля Беляева Ученик (131), открыт 2 недели назад
4 ответа
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (168838) 2 недели назад
? нужно пересадить в другой грунт и правильно поливать
пень старый Ученик (114) 2 недели назад
Он гниет. Срочно обратитесь к гинекологу ‼️‼️
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191093) 2 недели назад
Почва сгнила, а с ней и кактус. Увы спасть нечего. Тело маленькое, инфекция распространилась до стадии гнили.
Tríllium Высший разум (115720) 2 недели назад
Горшок слишком большой для этого кактуса, вытащите из горшка, посмотрите корни, если есть гниль-ничем не спасти.
Суккуленты растут в пустыне, где грунт — это сухая пыль, глина, камни и песок.
Чтобы микрофлора в горшках не разводилась, для суккулентов никогда не используют торфяных органических субстратов и поливают растения только после полного высушивания земли. Микробы при таком способе выращивания постоянно гибнут, не успевают размножаться.