Традесканция не пускает новые листья

Полина Пелевина Ученик (49), открыт 2 недели назад
Подарили черешки традесканции, поставила их воду, они дали корни. Посадила в горшок, но они, почему-то, не пускают новые листики, только немного вытянулись вверх, прошло уже две недели.
Подскажите, из-за чего это может быть?
4 ответа
игорь прокопенко Знаток (419) 2 недели назад
У вас отец Виктор Пелевин? Спасибо ему за Генерейшн Пи!
kazatschka Оракул (74774) 2 недели назад
Сначала должны нормальные корни нарасти, вместо водяных.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191093) 2 недели назад
Горшок слишком велик. Пока корни не не растут, наземная часть расти не будет.
Мяу Искусственный Интеллект (387447) 2 недели назад
у вас огромный горшок для такой традесканции! у нее малюсенькие корни, она не может освоить весь объем земли, хорошо что еще не загнила, а просто остановилась в росте.. пересадите в тару поменьше и добавьте света, но не прямое солнце..
на фото моя традесканция в нормальном для нее стаканчике, на дне мелкий керамзит в качестве дренажа
Полина ПелевинаУченик (49) 2 недели назад
Поняла, спасибо большое!