Как поливать суккулентные растения(в ч. эхеверию)

Иван Кучинский Профи (560), открыт 2 недели назад
редко обильно или часто помаленьку?
2 ответа
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191093) 2 недели назад
Всё зависит от времени года, от состава почвы и размера горшка. С весны по осень 1раз в 10 дней. С осени пл весну полив сокращают при условии понижения температуры до +10.если же температура в помещении выше +20 поливать следует раз в две недели, при этом нужен свет, либо доп.освещение, чтоб избежать вытягивания растения. Всё это работает при условии что горшок и соответствует объему корней. Если горшок намного больше, тогда растение можно залить и оно сгниет.