Грузовик работает и чуть ли не глохнет.

Сергей Атамашко Мудрец (11978), открыт 2 недели назад
Грузовик заведенный на месте работает так, как будто бы не хватает оборотов и чуть ли не глохнет. Тыр, тыр, тыр, тыр. Рывками двигатель работает. Причины? Воздушный и топливный фильтры новые.
6 ответов
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187510) 2 недели назад
Диагностика нужна
Сергей АтамашкоМудрец (11978) 2 недели назад
Ну а так навскидку, что ещё может быть?
Aston DBS Высший разум (487101) 2 недели назад
Топливная система,как вариант,а лучше на СТО отогнать,на диагностику
Сергей АтамашкоМудрец (11978) 2 недели назад
Как они определят причину? С помощью специального оборудования?
Aston DBS Высший разум (487101) Сергей Атамашко, нет,к экстрасенсам на ТНТ обратятся. Конечно при помощи оборудования
Данил Абрамов Просветленный (30279) 2 недели назад
А дроссельная заслонка? Не подсасывает ли он воздух?
Не забит ли катализатор? Есть ли ЭБУ на данном грузовике? Если есть-то проверить смесеобразование, количество потребляемого воздуха или даже количество поглощаемого кислорода, работа дросселя(расходомер), лямбды(бывает, что они уже приезжают и начинают "моргать", давая нужные показания, а потом снова отрубаясь и заставляя систему переходить на аварийный режим).

Если спускаться глубже и дальше-то уже смотреть компрессию(пальцами или компрессометром). Проверить топливонасос(бывает, что в баке остается осадок, что нередкость для грузовиков с обьемными баками, бензонасос начинает чапать осадок с бензином, отчего машина работает как трактор. Или же проверить фильтр грубой очистки прям на сопле подсоса топлива в самом баке.
Сергей АтамашкоМудрец (11978) 2 недели назад
Если ничего не делать, то это он может заглохнуть и больше не завезтись?
Данил Абрамов Просветленный (30279) Сергей Атамашко, Да, если это проблема по топливному насосу, по компрессии, по форсункам и по катализатору. И нет, если это моргают лямбды, ЭБУ травит ошибку, подсос воздуха где-то в прокладках, проблема с дросселем или осадок в баке.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (418138) 2 недели назад
Это всегда застой вакуума в ресивереЩас еще спрошу вселенную, что у тебя за ведро, какой двигатель и т.д.
Oldman Мудрец (13424) 2 недели назад
Дизель? Бензин? Газ? Инжектор? Карбюратор?
Сергей АтамашкоМудрец (11978) 1 неделю назад
Вот такой гркзовик:
PP Искусственный Интеллект (214472) 2 недели назад
Не отрегулированы холостые обороты.

PS Тебя сейчас научат пол машины разобрать.
Сергей АтамашкоМудрец (11978) 1 неделю назад
1000 оборотов, больше прибавляешь, работает, как надо. Но он и при 1000 оборотов не должен дыркаться.