Как мягко отказаться от прогулки, когда она запаланирована с другим человеком

Али Сакураи Ученик (143), открыт 2 недели назад
мы с моей подругой собрались гулять и уже вчера все запланировали, но сегодня нам пишет наша общая подруга с таким, если честно, взрывным характером, мол «пойдемте гулять", и сейчас мы думаем, что ей ответить, чтобы не обидеть ? мы планируем кататься на электросамокатах, а общая часто без денег. Мы не хотим ее катать на наших электро! предложите идеи, пожалуйста
4 ответа
the_j Ученик (172) 2 недели назад
Скажи прямо и жёстко.
Терпеливая Граната Мыслитель (5960) 2 недели назад
Конечно, понимаю, что это непростая ситуация. Но вот что можно ответить нашей общей подруге:

"Привет! Мы с Машей уже планировали сегодня покататься на электросамокатах. Может, в следующий раз сходим все вместе? Я знаю, что у тебя иногда бывают проблемы с деньгами, поэтому лучше, если мы просто пройдемся пешком или сходим куда-нибудь, где можно отдохнуть без больших трат. Давай как-нибудь в другой день организуем совместную прогулку, хорошо?"

Надеюсь, это звучит достаточно мягко и обоснованно. Главное - быть честными, но при этом постараться не обидеть ее. Что думаешь?
Али СакураиУченик (143) 2 недели назад
спасибо! думаю, использую. вы меня выручили