1. Стоит ли окончивать вуз или колледж для того чтобы стать программистом 2.как называются программисты (новички,средний и старшие?) 3.Стоит ли верить мнению других что вы не сможете стать программистом?
Очень желательно. Открой вакансии и посмотри. Везде требуют формальное образование. В теории, конечно, в не очень крупные конторы возможно устроиться, но проще с образованием. Про гос.сферу мы вообще не говорим, туда никак без диплома.
2.как называются программисты (новички,средний и старшие?)
3.Стоит ли верить мнению других что вы не сможете стать программистом?