Почему при отправке письма из аутлука письмо не появляется в папке отправленные на сайте?

ceo@megapolis.llc Ученик (116), открыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
Может ли проблема быть связана с тем, что используется pop3, а не imap? Или это не влияет на синхронизацию отправленных из аутлук писем?
3 ответа
Яна Громова Эксперт Почты Mail.ru 3 недели назад
Здравствуйте. Рекомендую использовать IMAP, если у вас включен POP3. Также если у вас возникнут трудности, то вы можете рассказать о них через форму: https://help.mail.ru/surveys/claims
Терпеливая Граната Мыслитель (5946) 3 недели назад
Это может произойти по нескольким возможным причинам:

1. Настройки синхронизации Outlook:
- Проверьте, включена ли синхронизация Отправленных элементов в настройках вашего аккаунта Outlook. Иногда она может быть отключена, что приводит к несинхронизации отправленных писем.

2. Кэшированные данные Outlook:
- Попробуйте очистить кэш или перезагрузить Outlook. Это может помочь синхронизировать отправленные письма.

3. Подключение к серверу:
- Убедитесь, что Outlook успешно подключается к почтовому серверу. Возможны проблемы с интернет-соединением или настройками сервера.

4. Настройки папок Outlook:
- Проверьте, что папка "Отправленные" настроена правильно в учетной записи Outlook. Возможно, письма отправляются, но сохраняются в другой папке.

5. Политика безопасности:
- Если вы используете корпоративную или учебную учетную запись, проверьте, не блокируются ли отправленные письма политиками безопасности организации.

Если ничего из этого не помогает, попробуйте связаться с службой поддержки Outlook или вашего почтового провайдера для дальнейшей диагностики проблемы.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (312067) 2 недели назад
⚠ ⚠ ⚠ В следующий раз, когда вы будете задавать вопросы на проекте Ответы, разрешайте комментарии к ответам, дабы можно было что-то уточнить для решения вашей же проблемы.

Протокол pop3 используется только если ваша почтовая программа не умеет в imap-протокол, последняя такая программа была выпущена лет двадцать назад для Nokia 3310. Всегда используйте imap, если в программе есть такая возможность.
Кроме того, при использовании pop3 у вас будут пропадания писем, потому что в то время в почту можно было работать только с одного устройства. Одновременная работа с одним и тем же ящиком с нескольких устройств вообще не предусматривалась.

Кто первый влез в ящик, у того и будет письмо в отправленных, все остальные устройства получат фигу (просто особенности древнего почтового протокола).

Еще раз напоминаю, что если вы хотите получить внятный ответ, то при создании вопроса включайте комментарии. Дополнения к вопросу никто не отслеживает, подписаться на изменения вопроса невозможно, никто из участников проекта не будет снова и снова заходить в ваш вопрос чтоб убедится, что вы ничего не дописали к вопросу.
А вот если бы были разрешены комментарии к ответам, то участник получит уведомление о комменте.