Как ответить сломавшийся на головке болт?

Анна Вершкова Ученик (79), открыт 2 недели назад
Закручивал крепеж для электросамоката, и тут у меня головка болта ломается, с одной стороны торчит острое, и с другой тоже... Дрелью не подобраться, как можно ещё раскрутить?(
9 ответов
PachkaGeRyChA Мыслитель (6247) 2 недели назад
Так тебе и надо с электросамокатом
Которой за 30... Мастер (1178) 2 недели назад
Есть специальные выкрутилки (экстракторы) для сломанных болтов. На Валдберисе продаются.
Igor' F Мастер (1010) 2 недели назад
Нужно высверлить отверстие в сломанном болте, вставить ы отверстие экстрактор и выкрутить.
Сергей НехудойИскусственный Интеллект (135130) 2 недели назад
Диаметр самореза 4 мм! Как сверлить?
Igor' FМастер (1010) 2 недели назад
Сточи острое. Накерни центр. Возьми для начала сверло на 2мм, Насверли отверстие и.д.
Палпутин Искусственный Интеллект (141333) 2 недели назад
а по фото там вполне нормально дрелью можно подлезть.
Ух ты Оракул (91321) 2 недели назад
вкручивать нужно винты , а не саморезы - чтобы головка не ломалась
putnik Оракул (95889) 2 недели назад
Перепилить по пазу, верхяя часть вывалится, а дальше высверливать.