Помогите пожалуйста осталось меньше месяца

Валерия Моцевая Ученик (216), открыт 2 недели назад
У меня скоро экзамен по обществознанию, подскажите правильно будет если я напишу определение так: Демократия- политическая сфера, власть которого управляет народ
2 ответа
Sталин Мыслитель (5717) 2 недели назад
Абсолютно безграмотно. Власть которОЙ. Но даже это не совсем правильно. При демократии население осуществляет властные функции через своих представителей-депутатов.
Валерия МоцеваяУченик (216) 2 недели назад
А как тогда написать чтоб ошибки не было?
TXM Мудрец (10460) 2 недели назад
а загкглить хотя бы ...не ... чего .. народ управлчет .. ну да ну да ... - гуглить говорю .. во ...