Помогите с историей пж

алиса Лаврушина Ученик (50), открыт 3 недели назад
Выберите один из перечисленных памятников древнерусской культуры. Укажите год его
создания и составьте два предложения, содержащие информацию о нём.
А) Кириллица
Б) «Повесть временных лет»
В) Софийский собор в Киеве
Г) Золотые ворота в Киеве
1 ответ
langa Гуру (3309) 3 недели назад
В) Софийский собор в Киеве
Год 1037
Софийский собор в Киеве был возведён по приказу князя Ярослава Мудрого и стал одним из самых значимых памятников древнерусского зодчества.
Собор украшен многочисленными мозаиками и фресками, которые повествуют о библейских сюжетах и истории Руси.