Химия, решить экспериментальные задачи

Д Д Ученик (100), открыт 3 недели назад
1. При прокаливании 180 г технического образца, содержащего карбонат кальция, выделилось 12л углекислого газа (н.у.). Какова массовая доля примесей в образце? 2. При восстановлении 95 г оксида хрома (III) водородом получили 12г хрома. Каков выход продукта реакции от теоретически возможного?
Ответ с дано, найти и решением, желательно с рисунком, очень срочно!
1 ответ
green flower Оракул (57834) 2 недели назад
h ttps://yandex.ru/tutor/subject/tag/problems/?ege_number_id=375&tag_id=19