Какой кофе наименее крепкий? Латте, капучино, флэт уайт и тд?

Britney S Профи (606), открыт 3 недели назад
9 ответов
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (131656) 3 недели назад
Латте и капучино одинаково.
Там 1 порция эспрессо.

Флэт уайт - больше кофе, там двойная порция эспрессо.
32432423 234234 Ученик (108) 3 недели назад
Это ведь зависит от концентрации кофе, а не от названия сочетания эспрессо с компонентами.
Михаил Смирнов Мудрец (12665) 3 недели назад
Латте состоит из одной-двух порций эспрессо (1-2 унции), разбавленного большим количеством подогретого молока (обычно 8-15 унций). Таким образом, крепость эспрессо существенно уменьшается за счет молока.

Латте довольно молочный и имеет нежный, мягкий вкус по сравнению с другими кофейными напитками.

Капучино (cappuccino) содержит эспрессо, молоко и молочную пенку в примерном соотношении 1:1:1, что делает его более крепким, чем латте.

Флэт уайт (flat white) - это эспрессо с горячим молоком и очень тонким слоем пенки, что также делает его крепче латте.

Другие популярные напитки, такие как маккиато, допио, americano, обычно крепче латте из-за большего содержания эспрессо и меньшего количества молока (или его отсутствия).

Так что если вы предпочитаете менее крепкий и более молочный кофейный напиток, то латте - идеальный выбор для вас. Он обладает нежным вкусом, но все же сохраняет кофейный аромат.
Лёлька Искусственный Интеллект (164369) 3 недели назад
Латте. В нем больше молока, чем кофе