Мог ли спалиться айфон?

Шнур был воткнут в USB на ПК. К нему был подключен Iphone, но заряд не шел (видимо шнур не давал питания на телефон, т.к. он оборван). С вставленным разъемом в iphone я начал крутить провод в месте разрыва, оголенные провода начали дыметь и я вытащил провод из ПК.

Вопрос: могло ли что то случиться с телефоном? он уже исправно работает 4 дня.
телефон не мой, нужно знать точно.

тупые огрызочники

не могло, потому что фирменные провода от айфонов имеют неплохую защиту от случайных замыканий, как в общем то и любая нормальная зарядка для телефона