Почему привод грм не делают из нескольких шестерен?

Мария Думова Ученик (43), открыт 2 недели назад
Зачем делают на цепи которая может порваться если можно просто через несколько шестеренок
4 ответа
Просперо Искусственный Интеллект (240531) 2 недели назад
Потому что от коленвала до головки далеко и цепь делать дешевле, чем гитару колёс городить. Хотя делают и так.
Hugh Искусственный Интеллект (205012) 2 недели назад
не неси чушь.
Мария ДумоваУченик (43) 2 недели назад
объясните? или ответа не знаете
Hugh Искусственный Интеллект (205012) Мария Думова, причины известны только создателям идпроизводителям, например цена, а чушь это про первую часть твоего вопроса.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (135130) 2 недели назад
А почему привод делают из многих шестерён?