Что это за случай с Мюратом был?

Vasiky Pupkeen Мыслитель (8978), открыт 3 недели назад
Я у Коленкура читал, что Наполеон ругал Мюрата за то, что тот наивный и позволяет разводить себя 'хитрым русским', которые периодически презжали к нему поговорить и рассказывали, что казаки считают того тоже казаком и поэтому не стреляют в него.

Вчера услышал мнение, что якобы Мюрат был какого то очень большого роста для своего времени и пользовался очень длинной саблей, поэтому казаки якобы не смогли к нему подступится (но ведь действительно могли пристрелить в таком случае).

Что это за случай с ним и казаками произошел на самом то деле?
1 ответ
Антон Агеев Мыслитель (9017) 3 недели назад
Ты про мората из слова пацана
Vasiky PupkeenМыслитель (8978) 3 недели назад
сгинь, украинский пропагандист