Мама ругает за 4-ки...

Аланочка Папина-И-Мамина Ученик (222), открыт 3 недели назад
5 лет была отличницей, сейчас выходит 4 четвёрки в четверти. Учусь в Лицее, в городе, а живу в микрорайоне далеко от Лицея, мама говорит, что со следующего года перейду в обычную школу, где нельзя получить даже образование. Сегодня написала впр по истории на 4,мама орала так сильно..
А я всегда начинаю плакать и понимаю, что я могла быть отличницей..
Что делать, как перестать быть таким нытиком?
И как выйти отличницей в следующем году?
6 ответов
Gojo Мастер (1059) 3 недели назад
Когда берут на работу - в аттестат не смотрят!
Nedurnoy Профи (919) 3 недели назад
Тебе эти 5 ничем не помогут после школы, ну кроме поступление в университет
MOON_CR Знаток (484) 3 недели назад
Поговори с ними, и проблем не будет, а так если ругают, это же не физическое насилие, просто забей, родители скорее всего неуравновешенные
Владимир ДомодедовУченик (120) 3 недели назад
Мне кажется, что тут проблема уже не только в родителях. Психика ребенка уже сломана, как она пишет: "как выйти отличницей". Она сама не понимает, что нельзя учится не на отлично.
Надо сначала объяснить ребенку, что другие оценки это нормпльно, а потом уже она ролителям.
MOON_CR Знаток (484) Владимир Домодедов, Ну это да
Магомедсаид Магомедов Знаток (317) 2 недели назад
Почему Вы говорите, что в обычной школе нельзя получить образование? Лицей, гимназия, спецшкола, обычная школа - неважно. Вы получаете один и тот же аттестат