Как можно увеличить высокие частоты на самодельной колонке

Макар Горовой Ученик (86), закрыт 1 неделю назад
Сделал колонку, через время начал чувствовать недостаток высоких, можно как то увеличить на самой колонке (без эквалайзеров на телефоне и тп), и без фильтров в виде конденсатора, низкие и средние должны остаться
Лучший ответ
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272773) 2 недели назад
Ты сам ввел ограничения "без эквалайзеров на телефоне и тп), и без фильтров в виде конденсатора" - без них никак.
Это как сделать гоночную машину без мотора и колес что бы быстро ездила.
Единственный путь - создать отдельный ВЧ канал.
Макар ГоровойУченик (86) 2 недели назад
Ну эквалайзер я не включаю ведь если подключить куда то еще, там его уже не будет и звук будет не тот, а конденсатор обрежет все кроме высоких, а такое нам не надо
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272773) Макар Горовой, Конденсатор обрежет все на 3..6 дБ. Дальше ставим сумматор ВЧ канала и общего через делитель (немного гасим общий уровень, что бы на его фоне ВЧ играло выше).. Все останется как было, только высоких будет больше и общий уровень громкости упадет. А это легко исправить регулятором громкости. Результат: все частоты как были, так и будут, а ВЧ поднимется.
Макар ГоровойУченик (86) 2 недели назад
Один вопрос, а гасить как, то есть чем?
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272773) Макар Горовой, Обычным делителем на сопротивлениях. http://wiki.amperka.ru/%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0:%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Остальные ответы
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (171021) 2 недели назад
Поставь усилитель высоких частот
Макар ГоровойУченик (86) 2 недели назад
Перед входом, или уже после основного усилителя
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (171021) Макар Горовой, после основного
Профессор Лебединский Оракул (84636) 2 недели назад
по твоим хотелкам - НИ КАК .
Макар ГоровойУченик (86) 2 недели назад
Человек выше нашел способ
Профессор Лебединский Оракул (84636) Макар Горовой, ну да читал ...бред сивой кобылы . Усилитель поставить на усилитель !
Dreamcatcher Оракул (81992) 2 недели назад
"пищалку" вставь в колонку
Макар ГоровойУченик (86) 2 недели назад
Есть небольшой, но он не справляется, поэтому и спрашиваю
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309140) 2 недели назад
Надо иметь хороший ШП динамик, а может чаще мыть уши?
Макар ГоровойУченик (86) 2 недели назад
Пока нет возможности купить, вот и спрашиваю, нет так нет
Сан Санов Искусственный Интеллект (105725) 2 недели назад
Второй динамик на высокие + фильтр.
Макар ГоровойУченик (86) 2 недели назад
Пока нет возможности купить, вот и спрашиваю, нет так нет
Палпутин Искусственный Интеллект (141331) 2 недели назад
вч динамик с большей чувствительностью
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (666291) 2 недели назад
а чем эквалайзер не устраивает
Макар ГоровойУченик (86) 1 неделю назад
Он не везде есть, и лучше на колонке все сделать чем на телефоне включать
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (666291) Макар Горовой, есть эквалайзеры которые работают для всей системы а не в конкретном плеере.да и колонка без фильтра и темброблока это фигня получается