Нагрузка подшибник, как уменьшить передачу крутящего момента через подшибник

Серёга Малышев Ученик (89), открыт 2 недели назад
какой подшибник меньше передаёт крутящий момент ( сцепление мотоблока агро за счёт нагрузки вилкой на подшибник выключает конусное сцепление, но сцепление ведёт за счёт того что там находится 2 подшибника и они передают крутящий момент, как избавится от этого?
3 ответа
Сварог Искусственный Интеллект (112275) 2 недели назад
Ты сам понял,какую ахинею несешь?Подшипник просто поддерживает вал или ось и позволяет им легко крутится.Он не может передавать крутящий момент.Это не шестерня и не вал.Ты такой специалист.Я уверен,что ты винты называешь болтами.Не ломай технику,оставь.Не твоё это.
Серёга МалышевУченик (89) 2 недели назад
как бы я жил без твоего умнейшего комментария...
Серёга МалышевУченик (89) 2 недели назад
ты если не понимаешь как устроено конусное сцепление, и не можешь представить как это работает не стоить что либо писать, какой смысл от этого?!
Сварог Искусственный Интеллект (112275) Серёга Малышев, я прекрасно это понимаю,поэтому и отвечаю.Подшипник НИКОГДА не передает движение.
Иванов Оракул (67434) 2 недели назад
Подшипник передает крутящий момент, в одном случае.
Если его заклинило, или он развалился, и в нем большое сопротивление, большое трение.
А так, подшипники придуманы, чтобы не передавать крутящий момент.
Я предполагаю, или сломались подшипники, или надо регулировать сцепление на свободный ход при выключении сцепления, и на полноту включения сцепления.
Серёга МалышевУченик (89) 2 недели назад
напряжение осевое, подшибники новые, обороты двс большие, между обоймами создаётся крутящий момент за счёт напряжения, я понимаю как и зачем подшибники но нагрузка осевая и не маленькая кг 150 +-
Серёга МалышевУченик (89) 2 недели назад
и да есть ещё слово такое энерция, если ты не будешь держать 1ну из сторон обоймы подшибника и будешь его крутить 2я тоже будет крутится пока её не зафиксируешь =)
ИвановОракул (67434) 2 недели назад
Подшипник, его обоймы, внутренняя и наружная, должны сидеть на своих местах плотно. Обычно это посадка с небольшим натягом. И упорные тоже.
Серёга Малышев Ученик (89) Иванов, нет ты не прав это не всегда так! на мотоблоке агрос внешняя обойма не сидит на месте, а Является местом куда давит вилка периодически
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (807354) 2 недели назад
Что такое "подшибник"? Он что-то подшибает?