Мосфет 9530N рабочий?

????Злое Солнце???? Гуру (4211), открыт 2 недели назад
на голый затвор касаюсь открывается пока держу палец потом тухнет как бросаю.

а вот другой полярности его пара так не ведет себя
он открывается когда резко каснусь затвора и корпуса . Тогда бросаю и дальше работает. Так же и выключается касаюсь выкл
Дополнен 2 недели назад
с нагрузкой лампа
3 ответа
Виктор Рогожников Просветленный (43408) 2 недели назад
Нормальный.
????Злое Солнце????Гуру (4211) 2 недели назад
но почему они по разному ведут себя?
Виктор Рогожников Просветленный (43408) Злое Солнце, Мосфеты потенциально чувствительные элементы. Как и все детали имеют отличные друг от друга параметры , даже в одной партии. Потенциал вашего тела, руки не постоянен и не определен. Отсюда и разная реакция. Подайте фиксированное значение напряжения на затвор и получите близкие результаты.
Александр Захаров Просветленный (48075) 2 недели назад
Да. Живой.
????Злое Солнце????Гуру (4211) 2 недели назад
но почему они по разному ведут себя?
Александр Захаров Просветленный (48075) Злое Солнце, сам же написал, разная полярность у них. Включаются наоборот ведь.
chip smd Мыслитель (8022) 2 недели назад
между истоком и затвором подать 9v с кроны ,тогда кз будет между стоком и истоком
????Злое Солнце????Гуру (4211) 2 недели назад
то есть подал убрал работает включен и не выключится ? а как потом выключить ?

на обратной полярности тоже так?
chip smd Мыслитель (8022) Злое Солнце, истоком c затвором закоротить что бы выключить транзистор ,там емкость на затворе на нем осталось напряжение