Правда, что ND фильтры с переменным значением плохо работают на коротких ФР?

Mo Гуру (4341), открыт 3 недели назад
Стоит брать такой фильтр для сигмы 18-35?
3 ответа
Michael Master Искусственный Интеллект (115618) 3 недели назад
по личному опыту - правда
MoГуру (4341) 3 недели назад
а в чем именно проблема?
Michael Master Искусственный Интеллект (115618) Mo, появляются "кресты" неравномерность плотности ND
Y.NineИскусственный Интеллект (178621) 3 недели назад
впрочем на длинных они тоже работают плохо.
Michael Master Искусственный Интеллект (115618) Y.Nine, для видео вполне норм...
Y.Nine Искусственный Интеллект (178621) 3 недели назад
Правда в том, что ND фильтры переменной плотности это кака независимо от фокусного расстояния
( и где Вы только такой бред выкапываете, срочно прекратите читать фотофорумы, это источник фантазий и дезинформации)
И нет приобретать их не следует, лучше подобрать набор классических.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285101) 2 недели назад
По личному опыту: они плохо работают на всех фокусных расстояниях и на всех значениях плотности. Не покупай ни для какого объектива.