Canon 600d и микрофон

Карина Андреева Ученик (149), закрыт 2 недели назад
Сам встроенный микрофон у камеры ужасный, по этому решили воспользоваться петличкой. Настройка звука ничего не дает, звук просто не записывается. Слышно просто шум. На других устройствах петличка пишет прекрасно. Почему?
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (184373) 2 недели назад
Для Кэнон 600д нужен штеккер TRS.Если у вас петличка с TRRS,то она будет работать с телефоном.Этот вопрос вам надо было выяснить до покупки.
Остальные ответы
uuu uu Профи (750) 2 недели назад
Если встроенный микрофон камеры Canon 600D записывает только шум, а внешний микрофон (петличка) работает хорошо на других устройствах, возможно проблема связана с настройками камеры или совместимостью микрофона.

Вот несколько шагов, которые можно попробовать для устранения проблемы:

1. **Проверьте настройки камеры**: Убедитесь, что в настройках камеры выбран внешний микрофон как источник аудио записи. Обычно это можно сделать в меню камеры в разделе настроек записи звука или входных устройств.

2. **Проверьте подключение микрофона**: Убедитесь, что микрофон правильно подключен к камере через разъем для внешнего микрофона (обычно mini-jack). Убедитесь, что разъем чистый и не имеет повреждений.

3. **Проверьте работу микрофона на других устройствах**: Подключите микрофон к другому устройству (например, смартфону или компьютеру) и убедитесь, что он работает правильно. Если микрофон работает на других устройствах, проблема скорее всего с камерой.

4. **Обновите прошивку камеры**: Проверьте, нет ли доступных обновлений прошивки для вашей камеры. Иногда обновления могут исправить проблемы с совместимостью микрофонов.

5. **Проверьте наличие адаптера**: Если используется микрофон с разъемом, отличным от mini-jack, убедитесь, что вы используете правильный адаптер для подключения к камере.

Если после выполнения этих шагов проблема не решается, возможно, вам стоит обратиться к профессионалам сервисного центра Canon или к продавцу микрофона для дальнейшей диагностики и решения проблемы.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178596) 2 недели назад
"uuu uu" долбодятел чатбота написал много всякой хрени вместо очевидного ответа, что петличка не подходит к Вашей камере, в лучшем случае требуется как минимум переходник.
Хотите угадаю, "на других устройствах" это на телефонах. :-)
Увы, если дырочки одинаковые снаружи, это совсем не значит, что они одинаковые и внутри. И если что то во что то вставляется, это ещё не значит, что будет работать.
Michael Master Искусственный Интеллект (115621) 2 недели назад
Для работы с камерой нужен TS или TRS, а для телефона TRRS. Если Ваша петличка имеет выход miniJack TRRS, то с камерой без переходника работать не будет