Все было не так просто было с выплатой Россией адинолично всех долгов СССР и долгов Российской Империи?

Vasiky Pupkeen Мыслитель (8332), открыт 2 недели назад
Помню, тогда это многих возмущало. Долги были большие.

Зато теперь никто не отвертится от того, что Российская Империя, СССР и современная Россия это одно и то же государство, которое называлось по разному в разное время.

Со всеми вытекающими, включая все права на территорию, входившую в границы Российской Империи и/или в границы СССР.

Отдача долгов это был далекий прицел? Денежки то взяли, значит, теперь все.
7 ответов
Федерал Мыслитель (8251) 2 недели назад
По-твоему Великобритания и Британская империя тоже одно и тоже государство. А чё, общее прошлое
Vasiky PupkeenМыслитель (8332) 2 недели назад
Одно и тоже или разное пусть у Англичан голова болит.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130124) 2 недели назад
это в СССР было выгодно говорить что оно "новое государство", чтобы не связывать себя с РИ. Хотя понятно что РИ, СССР и Россия одно и то же государство с разными формами государственного устройства и никогда не было по другому.
Vasiky PupkeenМыслитель (8332) 2 недели назад
Во время первой мировой войны немцы не только оккупировали часть территории открыто, но и оккупировали центральную часть России под прикрытием большевиков. Потом заключили фактически сами с собой бресткий мир.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130124) Vasiky Pupkeen, да, большевики разбазарили территории РИ
Ярослав Просветленный (48861) 2 недели назад
НХ нужны обязательства, если ты за свой народ. Ты о мнении шлюх на Западе думаешь или о своём народе?
ronaldo rolando Просветленный (37674) 2 недели назад
долги ищо с первой миравой неоплачены западом негря о второй миравой!!!тут ищо третью начинают!!!
Самый Лучший Друг. Оракул (66110) 2 недели назад
Ну вобщем да, я о прицеле.Там ещё царские долги нужно взыскать, ведь фрс на 90% принадлежит России.
Таиса Агапова Оракул (82373) 2 недели назад
Россия никаких земель возвращать изначально не хотела, о чем четко сказал и Путин. Даже Крым не возвращали, хотя крымчане считали себя частью России и там стояла российская флотилия. Когда возникла угроза потери Крыма со всеми вытекающими, тогда только проведи референдум. В России земель хватает, ей нужно обеспечение безопасности, а не украинские нацисты на майдане, потом в Донбассе и Крыму. НАТО обещало не расширять своих границ, расширение НАТО и прочих структур США по всему миру разжигают напряженность в отношениях государств и войны. Что мешало ЕС до этого? наше дешевое топливо? наши закупки практически всех товаров?
Если посмотреть на все это сверху - баланс сил был нарушен сдачей позиций сначала Горбачевым, а затем троицей во главе с Ельциным. Две разные системы могут жить в относительном мире, когда силы систем уравновешены. Это конечно живая структура, силы колеблются, но кризисы как-то лечатся. Когда СССР убрал свой уравновешивающий заряд в противостоянии с западом, запад тут же пошел войной на Югославию. И его аппетиту нет конца.
Ельцин центр выстроен во славу доблестного вклада в разрушение страны? Царский триколор, как "я - свой" для европейских родственников - бывших императоров, тоже свидетельство нашего отступления от своего иного пути развития. Если вы имея победу в Священной войне, раз в год поднимаете Знамя Победы над государством, вам трудно лавировать где они нам свои, а где враги. На нас в открытую идут войной, а мы все рядимся в их шкуру и на этом теряем свое преимущество. Четкая, ясная определенность утроит наши силы в борьбе за свой путь развития и приведет к победе! ИМХО.