Какие российские праздники празднуют в Прибалтике? (Литве, Эстонии, Латвии)? Если они есть, то почему их не запретили?

dandypanda404 Мыслитель (9655), открыт 2 недели назад
6 ответов
Ученик Ученик (235) 2 недели назад
Не празднуют. Работают. Как норм люди.
Владимир Белозерский Просветленный (34072) 2 недели назад
Новый год и День рождения как минимум.
АндрейИскусственный Интеллект (120902) 2 недели назад
Это российские праздники?
Или это праздники мирового масштаба?
Владимир Белозерский Просветленный (34072) Андрей, их празднуют в России. Запад пытается отказаться от всех российских праздников. От этих отказаться не получается. Пока, во всяком случае. Пытаются заменить на Рождество и День выбора гендера.
Андрей Искусственный Интеллект (120902) 2 недели назад
А какие вообще существуют российские праздники?
Озвучьте, тогда и скажем
Я знаю только один 7 Ноября, но он уже вроде как и не российский, т.к. официально его не отмечают.
Коммунисты кучкуются и только.
СветлаяИскусственный Интеллект (375816) 2 недели назад
А что же ты не рассказываешь о литовских праздниках? Ты же там "живёшь" , электрик! Ну, расскажи как празднуют Йонинес, Жолинес, День коронации короля Миндаугаса . Слабо?! Хотя о чём это я? Ты сейчас влезешь в любимою тобою Википедию и стыришь оттуда материал. Как обычно! :-)))
либерал Мудрец (14145) 2 недели назад
Русские разве что рождество и все
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (186540) 2 недели назад
Что за российские праздники? Хотелось бы знать. Советские, наверно? А в современной России изобрели какой то день народного единства (видимо олигархов с ими угнетаемыми) и ещё каких то странных праздников, которые в России то никто не празднует, а там тем более.
dandypanda404Мыслитель (9655) 2 недели назад
Просто Россия — правопреемница СССР, и вот интересно, страны, которые стали независимыми после распада, до сих пор празднуют? 23 февраля — «День защитника Отечества», 19 января — вроде «День окончания блокады Ленинграда», 1 мая — «День труда».
Светлая Искусственный Интеллект (375816) 2 недели назад
Общим праздником у нас с Прибалтикой остался только Первомай.

1 мая в Литве отмечается День трудящихся, который является государственным праздником и выходным днем. Люди выезжают на природу или проводят политические конференции, шествия.

1 мая в Эстонии отмечают День весны. Это государственный праздник, выходной день.Приводят в порядок леса и парки.

1 мая в Латвии – День труда и День созыва Конституционного собрания Латвийской Республики. Выходной день. Шествия, концерты, отдых на природе.

Почему продолжают отмечать? Это международный праздник, с СССР для них не связан.