Подскажите,что с примулой.

Екатерина Катерина Знаток (293), открыт 2 недели назад
На листьях стали образовываться светлые пятна ,все листья цветка стали в горошек.И ещё добавились дырки на листочках.
1 ответ
ARTEMKA BOG Профи (595) 2 недели назад
Описанные вами симптомы могут указывать на наличие проблем с вашей примулой. Вот несколько возможных причин и рекомендаций:

Пятна на листьях: Светлые пятна на листьях могут быть признаком грибковых или бактериальных инфекций, либо неправильного ухода. Попробуйте удалить пораженные листья и обработать растение фунгицидом.
Листья в горошек: Это может быть признаком заболевания, такого как мучнистая роса, которое образует беловатый налет на листьях. Возможно, стоит обработать растение соответствующими препаратами против мучнистой росы.
Дырки на листочках: Дырки на листьях могут быть следствием поражения растения насекомыми, такими как тля или клещи. Проверьте листья внимательно на наличие вредителей и обработайте растение инсектицидом при необходимости.